Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Госавтоинспекция рекомендует гражданам фиксировать нарушения ПДД

25 октября 2016 года


В целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах региона Госавтоинспекция предлагает жителям Калининградской области фиксировать нарушения ПДД и направлять соответствующие обращения в подразделения ГИБДД для привлечения нарушителей к ответственности.

К обращению рекомендуется прикреплять фото- и видеоматериалы, в том числе полученные с использованием видеорегистраторов. Информация может содержать данные о фактах нарушений ПДД РФ, движении транспортных средств и пешеходов, создающем угрозу безопасности дорожного движения, о неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений и технических средств организации движения, сведения о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, а также о разыскиваемом авто­- и мототранспорте.

Для привлечения нарушителя к ответственности необходимо написать заявление с указанием данных о своей личности, месте и времени зафиксированного нарушения. Также следует указать вид противоправной деятельности и номер машины правонарушителя.

Обращения можно направлять в электронном виде с помощью специального сервиса Госавтоинспекции

http://www.gibdd.ru/letter/

.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839335-gosavtoinspektsiya-rekomenduet-grajdanam-fiksirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8799720/