Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 120 литров спиртного (видео)

25 октября 2016 года


В ходе проверки обращения, поступившего в полицию от кировчан, сотрудниками УМВД России по г. Кирову и УМВД России по Кировской области пресечена незаконная реализация алкоголя в круглосуточном магазине «Бакалея», расположенном в жилом доме на улице Лепсе областного центра.

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, в продаже находились крепкие спиртные напитки различных наименований и вина. Лицензия и сопроводительные документы, подтверждающие легальность оборота алкоголя, отсутствовали. Торговля велась на площади менее 50 м

2

и в запрещенное время. Кроме этого у части продукции имелись признаки контрафактности. Из незаконного оборота изъято более 120 литров спиртного.

Полиция обращает внимание граждан на то, что приобретая алкоголь в торговых точках, реализующих его в нарушение действующего законодательства, потребители рискуют купить контрафакт, опасный для здоровья. Проводится проверка. Образцы изъятого направлены на исследование.

Комментарий: Алексей Леванов начальник ООПАЗ УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839533-kirovskimi-politseyskimi-iz-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8801196/