Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Краснотурьинска задержали подозреваемого в серии ограблений

26 октября 2016 года


В отделе дознания МО МВД России «Краснотурьинский» ведется работа по расследованию серии грабежей, в которых подозревается ранее судимый 33-летний мужчина.

В период с 16 октября и по 19 октября 2016 года в городе Краснотурьинске был совершен ряд грабежей, при этом подозреваемый не гнушался даже сумками пенсионерок с продуктами питания.

В дежурную часть Межмуниципального отдела поступили пять сообщений от местных жительниц о том, что они стали жертвами нападения со стороны неизвестного молодого человека, высокого роста, худощавого телосложения, одетого в темную куртку с капюшоном.

Преступления совершались по следующей схеме: злоумышленник подбегал к жертве и «рывком» похищал сумки, в которых находились мобильные телефоны, деньги и другое имущество.

На розыск подозреваемого были ориентированы наряды комплексных сил полиции, и в ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска указанное лицо задержано. Это оказался уроженец города Кировограда, 1983 года рождения, неработающий, БОМЖ, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Мужчина приехал в Краснотурьинск в гости к своему товарищу, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы.

Гражданин дал признательные показания в части совершенных им преступлений.

В настоящее время по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

В отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России "Краснотурьинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/839887-politseyskie-krasnoturinska-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8805992/