Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашовской добровольной народной дружине пополнение

26 октября 2016 года


Добровольная народная дружина в Балашов существует уже более пяти лет. Работа дружинников активно поддерживается Общественным советом при МО МВД России «Балашовский», члены которого помогают им не только в обучении, но и участвуют в совместных рейдах и патрулировании улиц, обеспечивая общественный порядок и пресечение преступлений.

Авангардом и главной составляющей дружины являются студенческие отряды охраны правопорядка. Традиционно в начале учебного года студенческий состав Добровольной народной дружины обновляется и на смену выпускникам приходят первокурсники. Естественно, прежде чем новоиспеченные дружинники выйдут на маршруты патрулирования, их необходимо обучить всему, что должен знать и уметь «главный помощник полиции».

В Межмуниципальном отделе МО МВД России «Балашовский» прошли очередные занятия с членами ДНД. На занятиях, которые провели сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы, отделения по делам несовершеннолетних и отдела по работе с личным составом, присутствовали более пятидесяти студентов – юношей и девушек – из высших и средних специальных учебных заведений города.

Дружинники в теоретической части занятий изучили основные права и обязанности члена народной дружины, правила поведения и общения с гражданами во время патрулирования улиц, а затем прошли обучение основным приемам самообороны.

Уже со следующей недели молодое пополнение дружины выйдет на первое в своей жизни совместное патрулирование с сотрудниками ППС.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840409-v-balashovskoy-dobrovolnoy-narodnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8809879/