Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Конкурс «За детскую безопасность!» прошёл в Нижегородской области

26 октября 2016 года


В рамках социального проекта «Мы за безопасное будущее» сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску приняли участие в празднике, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованном для воспитанников Дзержинского санаторно-курортного детского дома.

Праздник проводился при поддержке санаторного детского дома, автоклубов городов Нижнего Новгорода, Дзержинска и Заволжья. Активное участие в проведении данного мероприятия приняли также волонтеры из молодежного объединения «Парусник», студенты Нижегородского медицинского колледжа, учащиеся школы № 18 города Заволжья.

В рамках акции представители социально активного бизнеса катали ребят на лошадях, провели для них мастер-класс по нанесению аква-грима, а также веселые конкурсы и сладкие подарки.

Активисты отряда ЮИД детского дома продемонстрировали всем собравшимся ролик «Безопасность детей – забота взрослых», который они сняли вместе со своими педагогами для участия в городском фестивале среди отрядов ЮИД.

В конце встречи сотрудник ГИБДД вместе с представителем одной из Дзержинских автошкол вручила детям подарки – светоотражатели в виде наклеек и канцтовары.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840490-konkurs-za-detskuyu-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8811036/