Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Зависимость ценой свободы

27 октября 2016 года


В г. Буй Костромской области полицейские направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который ради «дозы» обворовывал своих родных и близких.

26-летний уроженец Буйского района не в первый раз попадает в поле зрения стражей порядка. В декабре 2014 года молодой человек освободился из мест лишения свободы, однако практически сразу вновь совершил преступление и, получив условный срок, находился под наблюдением правоохранителей.

Но и эти обстоятельства не помешали злоумышленнику продолжить свои преступные похождения. Будучи зависимым от наркотиков, молодой человек постоянно испытывал потребности в деньгах. Чтобы иметь возможность покупать «дозу» буевлянин решил похищать деньги и имущество из домов своих друзей и родственников.

С апреля по июль 2016 года он 6 раз из квартиры своего отца, друзей и знакомых выносил все, что плохо лежало – начиная от мелкой бытовой техники и заканчивая сотовыми телефонами. В одном случае ради получения выгоды злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, пока тот спал, перевел деньги с его банковской карты на свою.

Близкие не выдержали постоянных набегов и передали горе-родственника сотрудникам полиции. В отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела, а сам он отправлен под домашний арест. Однако даже такая мера пресечения не удержала буевлянина дома. Срезав браслет с ноги, он отправился на поиски денег. В результате с садового участка своих родственников он похитил и сдал в металлолом несколько бочек для воды, ванны и газовый баллон.

Как только владельцы обнаружили пропажу, они сообщили о случившемся. Злоумышленника вновь задержали, отправив на этот раз в следственный изолятор.

В общей сложности следователи МО МВД России «Буйский» объединили в одном производстве в отношении молодого человека 9 уголовных дел. В настоящее время все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/840764-zavisimost-tsenoy-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8810887/