Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекция отчиталась о своей работе перед жителями Дзержинска (фото)

27 октября 2016 года


На пресс-конференции, посвященной итогам работы ГИБДД за 9 месяцев 2016 года, дорожные полицейские доложили о состоянии аварийности на территории города.

Во встрече приняли участие подполковник полиции Александр Ржавин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, майор полиции Евгений Викторов, заместитель начальника ОГИБДД, сотрудники подразделений ОГИБДД, а также представители городских печатных изданий и телекомпании «Дзержинск».

На данном мероприятии подполковник полиции Ржавин довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории города за 9 месяцев 2016 года, обозначил проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения и пути их разрешения в ближайшее время. «До конца этого года Госавтоинспекция усилит работу в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок»,- отметил начальник ОГИБДД. Далее он довел информацию о ДТП с участием пьяных водителей, сделав при этом акцент на профилактику случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Александр Ржавин напомнил о существовании телефонов доверия, по которым любой гражданин может позвонить и сообщить о грубых фактах нарушений ПДД, а также о том, что на телекомпании «Дзержинск» есть рубрика «Обратная связь», куда жители города присылают видео с регистраторов своих автомобилей с нарушениями ПДД, а ГИБДД, в свою очередь, незамедлительно реагирует на данные обращения и привлекает нарушителей к административной ответственности.

Темами для обсуждения также стали регистрация граждан на едином портале государственных услуг для получения госуслуг по линии ГИБДД, преимущества пользования порталом, проблема освещенности городских дорог и переходов, установка в городе пешеходных переходов с использованием инновационных технологий, а также обеспечение безопасности пешеходов и использование ими светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершении данного мероприятия журналисты задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (8313) 23-25-61

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/841054-gosavtoinspektsiya-otchitalas-o-svoey.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8816267/