Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сводка ДТП

28 октября 2016 года


За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 53 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 4650 нарушений ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

27 октября примерно половине девятого вечера в Рязани напротив д.4 на улице Советской Армии под колеса автомобиля ВАЗ-2112 попал 34-летний мужчина.

На место аварии немедленно выехали сотрудники полиции.

По предварительной информации, мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора.

В результате ДТП, пешеход получил с травмами был доставлен в больницу.

Вечером этого же дня в 22 часа 30 минут в Рязани напротив дома 10 кор.5 на Московское шоссе мужчина, управляя автомобилем «Дэу», осуществляя разворот, не пропустил движущийся со встречного направления автомобиль «Форд», в результате чего произошло столкновение.

В результате происшествия, за медицинской помощью обращалась несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Дэу». Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления. Тем более не стоит делать указанного маневра, в местах, где это запрещено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/841504-svodka-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8822082/