Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Калининском районе г. Челябинска подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый»

28 октября 2016 года


Участковыми уполномоченными отдела полиции «Калининский» УМВД по городу Челябинску совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ваш Участковый» проверены адреса постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Мероприятие проводится, с целью выявления нарушений миграционного законодательства

В ходе мероприятия, сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции «Калининский» собрано два материала, в отношении граждан РФ, которые выступили в качестве принимающей стороны для постановки на миграционный учёт иностранных граждан.

В результате проведенного мероприятия, сотрудниками отдела дознания, отдела полиции «Калининский» в отношении собственников помещений возбуждено 2 уголовных дела, предусмотренного ст. 322. ч.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/841672-v-kalininskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8822729/