Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Шаховская прошел конкурс команд юных инспекторов движения

28 октября 2016 года


27 октября в Шаховском доме культуры прошел конкурс творческих программ по пропаганде безопасности поведения детей и подростков на дорогах «Безопасное колесо» среди обучающихся общеобразовательных учреждений г.о. Шаховская, организованный администрацией округа совместно с ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская.

Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, создание условий для снижения уровня детского травматизма на улицах и дорогах, дальнейшее развитие ЮИДовского движения, развитие новых форм сотрудничества образовательных учреждений с подразделениями ГИБДД.

В конкурсе приняли участие 11 команд юных инспекторов движения. Членам жюри, в состав которого входила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская капитан полиции Кристина Емельянцева, непросто было выбрать лучших. Выступления ребят были яркими и запоминающимися. Каждое сопровождалось фотопрезентацией, раскрывающей деятельность команды ЮИД в своей школе.

Победителем конкурса стала команда Серединской общеобразовательной школы. Все команды-призеры получили грамоты и памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/841692-v-go-shahovskaya-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8823708/