Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белебеевском районе сотрудники полиции задержали вора-домушника

02 декабря 2016 года


Сотрудники уголовного розыска в течение двух часов разоблачили подозреваемого в краже. Как установили стражи порядка, 48-летний мужчина БОМЖ пошел на преступление ради одной бутылки водки.

Вчера днем в дежурную часть Отдела МВД России по Белебеевскому району обратился 33-летний житель деревни Пахарь с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, ночью подозреваемый проник в жилье, взломав входную дверь, и похитил из дома швейную машинку и продукты питания.

Через два часа сотрудники полиции вышли на след и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний мужчина БОМЖ, ранее судимый за аналогичное преступление. На допросе злоумышленник пояснил, что ему не хватало денег на выпивку, и тогда он решился на кражу. Сельчанину было известно, что хозяева временно отсутствуют, поэтому спокойно проник в жилище. Похищенное имущество он уже успел продать случайным прохожим всего за одну бутылку водки.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/864080-v-belebeevskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9032055/