Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководство отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани провело рабочее совещание с командирами отрядов добровольных народных дружин

02 декабря 2016 года


Начальник отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани Сергей Голубев провел рабочее совещание с руководящим составом отдела и командирами отрядов народных дружинников.

На встрече, в первую очередь, обсуждались вопросы организации охраны общественного порядка с привлечением членов добровольных народных дружин при проведении предстоящих новогодних праздников, а также аспекты ежедневного несения службы полицейских и дружинников.

Было отмечено, что работа по привлечению добровольных народных дружин к обеспечению общественного порядка на основе ежемесячно разрабатываемых графиков оправдала себе. Также было решено ежеквартально собирать дружинников для подведения итогов деятельности и обсуждения текущих вопросов.

Начальник отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани Сергей Алексеевич Голубев отметил, что частота совместных патрулирований во многом зависит от общей численности членов добровольных народных дружин. В настоящее время она составляет в Октябрьском районе Рязани 123 человека. А полицейские заинтересованы в увеличении численности уже зарегистрированных в городе добровольных народных дружин, ведь с помощью народных помощников удается быстрее и качественнее раскрывать преступления и поддерживать общественный порядок в родном городе.

Значимость участия добровольных народных дружин в охране общественного порядка и патрулировании улиц очень велика. Безусловно, привлечение членов добровольных народных дружин к патрулированию улиц и общественных мест города может способствовать эффективности работы рязанской полиции. Кроме того, рост заинтересованности самих граждан в обеспечении правопорядка может способствовать формированию гражданского правосознания среди широких слоев населения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/864536-rukovodstvo-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9036748/