Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Неравнодушные граждане помогают полиции Тобольска бороться с преступностью

04 декабря 2016 года


С целью повышения эффективности и совершенствования работы по приему сообщений от граждан в Межмуниципальном отделе МВД России «Тобольский» круглосуточно функционирует единый "телефон доверия":

8 (3456) 25-23-15

. По этому номеру граждане могут обратиться с информацией, о готовящихся или совершенных преступлениях, о подозрительных лицах и подозрительных, бесхозных предметах, оставленных в общественном месте или транспорте, о предполагаемых наркопритонах, о фактах коррупции, о недостатках в работе силовых структур, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции.

При обращении на "телефон доверия" МО МВД России «Тобольский» абонент сообщает сведения о себе: фамилия, имя, отчество; адрес проживания (место проживания, место временной регистрации) и контактный телефон. Полицейские гарантируют анонимность и конфиденциальность.

На "Телефон доверия" Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» за ноябрь 2016 года поступило 21 сообщение. 8 звонков от граждан поступило с информацией о правонарушениях, 2 - сообщения о происшествиях. 9 звонивших нуждались в консультациях, 2 - по действиям сотрудников полиции. По всем поступившим сообщениям приняты процессуальные решения, часть материалов передано по подследственности в другие структуры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/864906-neravnodushnyie-grajdane-pomogayut-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9040327/