Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Богатовском районе дети побывали в гостях у полиции

04 декабря 2016 года


Сотрудники полиции организовали для воспитанников детского сада «Ромашка» экскурсию в отдел внутренних дел. Ребятам была предоставлена возможность в игровой форме познакомиться с подразделениями Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский».

Проведение профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, давно стали добрым поводом для общения полицейских и юных жителей района. Ведь маленький пешеход окружен источниками опасности. Именно поэтому Правила дорожного движения необходимо знать даже малышам. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам правила пользования пешеходными переходами, о том, какие сигналы светофора являются разрешающими и запрещающими, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде.

Во дворе на автостоянке детям показали полицейские машины и рассказали, как они используются в работе. Все желающие смогли посидеть за рулем служебной машины ДПС.

Далее юным экскурсантам предстояло знакомство с дежурной частью территориального органа внутренних дел. Сотрудники дежурной части показали ребятам бронежилеты, автомат, пистолет и систему видеонаблюдения, что привело малышей в полный восторг, и рассказали о своей работе. Дошколятам очень понравилась экскурсия, они сказали дружное спасибо за познавательную встречу и выразили желание прийти в гости к полицейским еще раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/864991-v-bogatovskom-rayone-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9027648/