Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который допустил наезд на пешехода

04 декабря 2016 года


Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель автомобиля «KIA» осуществлял движение задним ходом по прилегающей территории, расположенной у одного из строений на улице Мира. По версии полицейских, водитель иномарки не принял меры к снижению скорости, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на женщину-пешехода 1937 года рождения.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. Потерпевшая же получила травмы, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865021-v-tolyatti-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9032420/