Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли уличную кражу

05 декабря 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил у потерпевшего банковскую карту и снял со счета 60 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №4 обратился житель краевого центра, ставший жертвой кражи. Он сообщил, что неизвестный на улице похитил у него барсетку, в которой находились личные документы, сотовый телефон и банковская карта. Позднее со счета заявителя были сняты около 60 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший отдыхал в одном из городских ресторанов. Счет он оплачивал банковской картой. Оперативники предположили, что злоумышленник в этот момент мог находиться неподалеку и подсмотреть пин-код. Их версия подтвердилась при детальном изучении записей камер наблюдения точки общепита и помещения, где расположен банкомат, через который деньги с похищенной карты были обналичены.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 28-летний ранее не судимый местный житель. Барсетку фигурант похитил, когда нетрезвый потерпевший отвлекся на разговор со знакомым. Находившиеся в ней документы на автомобиль злоумышленник выбросил, а похищенный сотовый телефон продал. Снятые с карты потерпевшего деньги подозреваемый потратил на алкоголь и развлечения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперуполномоченные проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865085-v-dalnevostochnoy-stolitse-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9041937/