Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

85 000 рублей похищено у ижевчанина под предлогом предоплаты

05 декабря 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о мошенничестве обратился 41-летний житель Ижевска.

Потерпевший сообщил о том, что на одном из сайтов в сети Интернет он на нашел объявление о продаже аппарата «Аид-70». Продавец продиктовал ему номер своей банковской карты и попросил перевести 85 000 в качестве предоплаты. После того как потерпевший перечислил денежные средства, он получил СМС-сообщение: «Карта оформлена на БОМЖа. Спасибо за деньги».

В настоящее время полицейскими установлено, что номер телефона, на который звонил потерпевший и с которого в последующем поступило смс-сообщение, зарегистрирован в Свердловской области. По данному факту отделом дознания отдела полиции №2 возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при осуществлении сделок по объявлениям в сети интернет. Заведомо низкая цена за товар и необходимость предоплаты должны вас насторожить. Расплачивайтесь за товар только после его фактического предъявления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865308-85-000-rubley-pohischeno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9042968/