Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении карманных краж

05 декабря 2016 года


В настоящее время преступления, к которым, предположительно, причастна данная группа лиц, зарегистрированы в отделах полиции «Авиастроительный», «Азино-2», «Сафиуллина», «Гагаринский», «Ямашевский», «Зареченский» и «Япеева».

Установлено, что все преступления совершены в крупных торгово-развлекательных центрах города и в общественном транспорте. Предметами посягательства злоумышленников во всех случаях стали кошельки и дорогостоящие мобильные устройства. Общая сумма причиненного материального ущерба на сегодняшний день составляет более 150 тысяч рублей.

Так, 30 ноября в отдел полиции «Зареченский» обратилась 28-летняя потерпевшая. Она рассказала, что в одном из торговых центров Кировского района из кармана ее куртки неизвестные похитили принадлежащий ей телефон, стоимостью 40 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

У полицейских есть основания полагать, что к совершению данного преступления причастна группа лиц, состоящая из двух мужчин крепкого телосложения цыганской внешности, на вид которым 27-30 лет, и трех женщин цыганской внешности в возрасте от 25-35 лет.

Всех, кто располагает информацией о подозреваемых и может оказать помощь в установлении их местонахождения, сотрудники и полиции просят обращаться в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани по телефону 291-48-21 и в отделение по борьбе с карманными кражами Управления МВД России по г.Казани по телефонам 294-50-19, 294-50-49, а также по номерам «02» или «052» (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865415-v-kazani-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9043642/