Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в ограблении курьера

05 декабря 2016 года


В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино г. Краснодара с сообщением о совершенном грабеже обратился курьер службы доставки. Он пояснил полицейским, что получив задание о доставки пиццы и роллов из ресторана, прибыл по указанному адресу. Однако, вместо оплаты за проделанную работу, он был избит молодым человеком, который принимал заказ. Со слов потерпевшего, тот же мужчина

разбил переднее боковое стекло его служебного автомобиля и похитил заказ и денежные средства в размере 18 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен номер мобильного телефона заказчика. В ходе задержания на одной из улиц города 21-летний местный житель оказал неповиновение сотрудникам полиции, за что в отношении него был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ и решением суда определено наказание в виде 10-ти суток ареста.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что накануне случившегося инцидента вместе со своими приятелями распивал спиртные напитки, после чего решил заказать на дом продукты питания, но денег при себе не имел. Позвонив в кафе, молодой человек специально назвал номер соседнего дома и несуществующей квартиры. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Следственным отделом УМВД России по городу Краснодару в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья", санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865576-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-krasnodarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9045630/