Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

06 декабря 2016 года


27 ноября в доме на улице 24-я в Абакане был обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. В ходе дальнейшей проверки была установлена личность погибшего – им оказался житель города Черногорска 1980 года рождения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Для раскрытия данного преступления была сформирована группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану. В краткие сроки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления, после чего он был задержан на территории города Красноярска.

Злоумышленником оказался житель города Минусинска 1989 года рождения. По предварительной информации, он вместе со своей девушкой находился в гостях в городе Абакане в компании мужчин, где они распивали спиртные напитки. Ссора возникла наутро на почве ревности: кочергой обвиняемый нанёс телесные повреждения потерпевшему.

Кроме этого, задержанный подозревается в совершении убийства мужчины на территории города Минусинска.

В настоящее время он арестован.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/865891-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9049125/