Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутском районе полицейские совместно с лесничими пресекли незаконную рубку

06 декабря 2016 года


В ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий на территории Иркутского района полиция совместно с территориальным отделом Министерства лесного комплекса Правительства Иркутской области пресекла деятельность бригады незаконных лесозаготовителей.

Меры, принятые сотрудниками специализированной группы по декриминализации лесной отрасли межмуниципального отдела МВД России «Иркутское», позволили предотвратить незаконную вырубку лесных насаждений породы сосна в Гороховском лесничестве. На месте преступления с поличным были задержаны и доставлены в отдел полиции несколько жителей областного центра, которые не имели на то соответствующих документов и разрешений. Также с места происшествия изъяты грузовой автомобиль и сортимент леса объемом около 30 м

3

.

В результате противоправных действий подозреваемых лесному фонду причинён материальный ущерб, составивший более 600 тысяч рублей. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению организатора рубки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. В соответствии с санкцией ст. максимальное наказание за подобное деяние составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии МУ МВД России "Иркутское")



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866039-v-irkutskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9049272/