Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В астраханской школе полицейские провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

06 декабря 2016 года


Полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области провели беседу с родительской общественностью МБОУ г. Астрахани «СОШ № 6» по вопросам профилактики девиантного поведения детей, предупреждения формирования зависимостей от продуктов, содержащих психоактивные вещества.

В ходе мероприятия, проведенного в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» совместно с ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» и ГБУЗ АО «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», родителям рассказали о мерах, направленных на профилактику алкоголизма, табакокурения заболеваний ВИЧ/СПИД, проинформировали о состоянии наркоситуации, сложившейся в областном центре и мерах, принимаемых УМВД России по Астраханской области по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактике наркомании.

Особое внимание было уделено проблемам семейной профилактики, поскольку основа формирования твердой позиции непринятия употребление продуктов, содержащих психоактивные вещества у ребенка закладывается именно внутри семьи.

Родителям рассказали о последствиях употребления даже одной дозы наркотических средств синтетического происхождения, которая может для подростка иметь летальный исход. Демонстрировались видеосюжеты о физиологических, психических изменениях, происходящих в организме человека под воздействием психоактивного вещества. Даны рекомендации на какие признаки поведенческого изменения ребенка стоит обращать внимание и при необходимости обратиться к соответствующим специалистам.

Распространены памятки, содержащие рекомендации по применению профилактических мер сохраняющих здоровье, предотвращающих заболевания, информирующие о работе «телефона доверия» УМВД России по Астраханской области (400-015).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866094-v-astrahanskoy-shkole-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9049674/