Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области госавтоинспекторы проверили места парковки для инвалидов и посетили учреждение для слабовидящих и слабослышащих детей

06 декабря 2016 года


В областном центре сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД совместно с учениками специализированного класса ДПС вышли на обследование мест парковки для инвалидов. Были проверены стоянки у торговых центров города Вологды. С водителями, намеревающимися занять парковочные места со специальным знаком, проводились профилактические беседы, с призывом соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными. Всем водителям учащиеся класса ДПС выдавали тематические листовки. По результатам обследования был составлен акт выявленных недостатков эксплуатационного состояния улично – дорожной сети.

В Череповце сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательный центр, где обучаются слабовидящие и слабослышащие дети. Сотрудники полиции провели с ребятами индивидуальные беседы и выдали светоотражающие элементы. С детьми дошкольного возраста представители ГИБДД провели на свежем воздухе подвижную игру «Мы пешеходы», в ходе которой еще раз напомнили о неукоснительном соблюдении требований ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866277-v-vologodskoy-oblasti-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9051134/