Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дачного дома

06 декабря 2016 года


В середине июня текущего года в МО МВД России «Торжокский» поступило заявление о краже. 41-летний житель Москвы сообщил о том, что в период с июня по ноябрь из его дачного дома, расположенного деревне Бараново Торжокского района, похищены электроинструменты и предметы интерьера. Потерпевший оценил причиненный ущерб в сумму 12 600 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, разбив окно. По факту кражи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 28-летний житель Торжка.

Задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратили по своему усмотрению. В настоящее время сотрудники полиции установили причастность подозреваемого еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным также на территории Торжокского района. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866342-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9050743/