Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками уголовного розыска Ухты раскрыт грабеж на сумму 3 тысячи рублей

06 декабря 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте с сообщением о грабеже обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал правоохранителям, что в вечернее время встретил у подъезда своего дома малознакомого гражданина, который попросил стакан воды.

Ухтинец пригласил незнакомца к себе домой. Когда мужчины вошли в квартиру, хозяин отлучился на кухню. В это время злоумышленник схватил с тумбочки в прихожей сотовый телефон и убежал. Хозяин оценил стоимость похищенного мобильника в 3 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 37-летний безработный местный житель. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его.

На допросе злоумышленник признался в содеянном и сообщил полицейским, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что ранее мужчина был судим за аналогичное преступление.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/866442-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-uhtyi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9050511/