Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Усть-Абаканские полицейские предлагают объединиться и приглашают к взаимодействию направленному на улучшение дисциплины на дорогах района

08 декабря 2016 года


Усть-Абаканской Госавтоинспекцией уделяется огромное внимание работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Однако, ни для кого не секрет, что предотвратить дорожную аварию, тем более с участием ребенка, без усилий родителей, водителей и социальных партнеров, Госавтоинспекции не посильно.

Именно поэтому полицейские активно сотрудничают и взаимодействуют с общественными, образовательными организациями и волонтерскими движениями. Общими усилиями удалось добиться значительного снижения дорожных аварий с участием детей, с 15-ти в прошлом году до 4-рех в текущем году.

Анализируя деятельность районной Госавтоинспекции и показатели аварийности, за последние 10 лет, полицейские пришли к выводу, что самым эффективным способом борьбы с правонарушителями на дорогах, является привитие культуры поведения на дороге с юного возраста.

Результаты наиболее продуктивные, когда в процесс обучения вовлекаются не только дети, но и их родители. Так поступили в усть-абаканском детском саду «Ромашка».

Здесь постоянно проводятся профилактические мероприятия с участием родителей, такие как КВН по дорожной азбуке и другие познавательно-развлекательные конкурсные программы. В процессе игры дети совместно со своими родителями принимают участие в познании дорожной грамоты.

Кроме того, хорошо организовано взаимодействие со старшими товарищами: школьниками, посещающими объединение «Мир безопасности» Усть-Абаканского центра дополнительного образования и студенческим парламентом филиала Хакасского политехнического колледжа.

На все проводимые мероприятия приглашаются сотрудники Госавтоинспекции, и у родителей появляется возможность подискутировать с инспектором на разные темы в неофициальной обстановке, и это помогает дисциплинировать родителей на дороге.

Недавно в детском саду прошел конкурс «Книжка для малышки», с помощью которого воспитатели вновь привлекли мам и пап. Родители творчески подошли к данному конкурсу, и через некоторое время библиотека детского сада наполнилась яркими, красочными и самое главное содержательными книжками. Они не только помогут детям в изучении дорожной азбуки, но и способствуют общему развитию.

Необходимо знать и понимать, что только общие усилия помогут предотвратить дорожные трагедии. Для этого усть-абаканские полицейские предлагают объединиться и приглашают образовательные и общественные организации, и просто активных жителей района к взаимодействию направленному на улучшение дисциплины на дорогах Усть-Абаканского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/867533-ust-abakanskie-politseyskie-predlagayut-obyedinitsya.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9062576/