Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Осинниках полицейские организовали засаду, чтобы задержать грабителя-рецидивиста

08 декабря 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице около одного из магазинов неизвестный напал на нее, выхватил из рук сумку с кошельком и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность налетчика. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний горожанин. В местах его возможного появления полицейские организовали засады. Как только злоумышленник появился по одному из адресов, оперуполномоченные уголовного розыска задержали его и доставили в отдел полиции. Потерпевшая опознала налетчика. Похититель дал признательные показания. Находясь в магазине, он заметил, как одна из посетительниц убирает в кошелек пачку банкнот. Выйдя на улицу, грабитель дождался горожанку и напал на нее. Похищенные деньги он потратил на развлечения.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Осинники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/867925-v-osinnikah-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9066014/