Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими пресечено очередное правонарушение в сфере оборота алкоголя

08 декабря 2016 года


Сотрудниками УМВД России по г. Кирову совместно с представителями общественной организации «Народный контроль» проведена проверка по сообщению граждан о нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в круглосуточном магазине в переулке Дружбы областного центра.

Как сообщил Илья Ульянов начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, в магазине (вопреки установленным законом ограничениям), площадью менее 50 м

2

, осуществлялась продажа алкогольной продукции, сопроводительные документы на которую отсутствовали. Вся алкогольная продукция (80 литров) изъята, предпринимателя – владельца торговой точки – ждет административная ответственность.

Кроме этого изъята и находившаяся в продаже спиртосодержащая жидкость – лосьоны (также без сопроводительных документов). Образцы изъятого направлены в Экспертно-криминалистический центр для исследования на предмет наличия в содержимом веществ, опасных для жизни и здоровья граждан.

Обо всех правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции граждане могут сообщать в полицию по телефону: 02 или 102 – с любого мобильного.

Комментарий: Илья Ульянов начальник ОИАЗ УМВД России по г. Кирову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868019-kirovskimi-politseyskimi-presecheno-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9066526/