Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Охи предстанет перед судом за совершение краж и угона

09 декабря 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении угона и двух кражах.

Следствием установлено, что в августе нынешнего года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, решил совершить тайное хищение смартфона, принадлежащего родственнику последнего.

Воспользовавшись тем, что находящиеся в квартире лица вышли из комнаты и за его противоправными действиями никто не наблюдает, имея корыстный мотив и корыстный умысел, злоумышленник похитил из серванта телефон, которым впоследствии распорядился по личному усмотрению. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Также, воспользовавшись данными обстоятельствами, обвиняемый похитил банковскую карту вышеуказанного потерпевшего, с которой впоследствии обналичил и потратил на личные нужды 6 тысяч рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями указанный гражданин совершил преступления, предусмотренные пунктом. «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия сотрудниками полиции также было установлено, что в июле 2015 года 29-летний обвиняемый, находясь возле одного из магазинов райцентра увидел, что в припаркованном автомобиле японского производства владелец оставил ключи зажигания. Тогда у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение чужим транспортным средством.

Убедившись в том, что за его противоправными действиями никто из посторонних лиц не наблюдает, злоумышленник сел за руль, запустил двигатель и с целью покататься, отъехал от магазина. После бросил чужой автомобиль через несколько улиц от места преступления и скрылся.

Таким образом, своими умышленными противоправными действиями подозреваемый совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868305-jitel-ohi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9070009/