Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники полиции ведут розыск преступников, совершивших кражу из ювелирного магазина

09 декабря 2016 года


Оперативные подразделения, а также наряды наружных служб межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемых в хищении ювелирных изделий.

Сегодня, около 4 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о незаконном проникновении в ювелирный магазин, расположенный по улице Цесовская Набережная. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что двое преступников вскрыли защитные жалюзи, а также входную дверь в помещение, после чего разбили несколько витрин и забрали имеющийся под ними товар. К моменту прибытия по сигналу «тревога» частного охранного агентства злоумышленники успели скрыться.

В настоящее время полиция изучает кадры внутреннего и наружного видеонаблюдения, устанавливает возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

За информацию, которая будет способствовать раскрытию этого преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Напомним, что в ноябре сотрудники полиции

задержали подозреваемых

в дерзком нападении на ювелирный магазин в г. Усть-Куте. Злоумышленники были задержаны при силовой поддержке Нацгвардии в центре Иркутска.

Ранее сотрудники ОВД неоднократно напоминали собственникам торговых объектов о необходимости обратить максимально пристальное внимание на вопросы безопасности в предновогодний период. Однако, как показала эта ситуация, не все предприниматели отреагировали на предупреждения полиции. В ходе проводимого осмотра оперативники обратили внимание на то, что ювелирная продукция не была убрана с витрин, которые, в свою очередь не имели каких-либо защитных свойств. Кроме того, относительно легкая доступность проникновения в помещение, отсутствие физической охраны с учетом того, что торговая точка находится в малолюдном месте, в совокупности могли способствовать совершению указанного противоправного деяния.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/868338-v-irkutske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9070151/