Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Международный день борьбы с коррупцией представитель Общественного совета при региональном УМВД провела лекцию для студентов РГУ

09 декабря 2016 года


Любовь Ларина рассказала студентам РГУ имени С.А. Есенина о юридическом понятии «коррупция» и ответственности за совершение коррупционных преступлений.

Из выступления представителя Общественного совета при региональном УМВД студенты узнали, что наказуемо даже обещание «договориться» или предложение посредничества во взяточничестве.

Любовь Юрьевна рассказала и об ответственности за провокацию взятки – попытку передачи лицу взятки без его согласия в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантажа.

Лекция вызвала оживленный интерес. Студенты приводили примеры и спрашивали об ответственности. Любовь Ларина отметила, что студенты и школьники несут уголовную ответственность наравне с другими гражданами.

В завершении мероприятия студенты шумно поблагодарили представителя Общественного совета УМВД России по Рязанской области и сказали, что получили исчерпывающие ответы на все вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/869200-v-mejdunarodnyiy-den-borbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9075627/