Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде активисты добровольной народной дружины напомнили водителям и пешеходам о взаимовежливости на дороге

10 декабря 2016 года


Пропускают ли автомобилисты представителей самой незащищенной категории участников дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах, вновь проверили активисты добровольной народной дружины Великого Новгорода совместно с сотрудниками Госавтоинспекции областного центра.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в вечерний «час пик», в одном из наиболее оживленных районов города, когда большинство участников дорожного движения возвращаются домой.

К сожалению, не все автомобилисты оказались вежливыми, - 6 незаконопослушных водителей проигнорировали установленные правила и не предоставили преимущество в движении пешеходам, поэтому теперь им придется оплатить административный штраф в размере 1 500 рублей.

Участники мероприятия побеседовали с нарушителями, в очередной раз объяснив, что пешеходы – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому водителям необходимо быть предусмотрительными и внимательными, чтобы избежать трагедий и неоправданных жертв.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители народной дружины обратились также и к пешеходам, напомнив им простые правила – переходить проезжую часть можно только убедившись в безопасности дальнейшего движения; кроме того, необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток, чтобы быть заметнее на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/869521-v-velikom-novgorode-aktivistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9078202/