Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пассажир

10 декабря 2016 года


В Екатеринбурге 10 декабря в 15.напротив дома на улице Ильича произошло ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя пассажирка.

35-летняя женщина, управляя автомашиной «Лада Приора», двигалась по улице Ильича в сторону улицы Калинина. Гражданка не обеспечила постоянный контроль за движением транспортного средства, допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с «Дэу Матиз», водитель которой двигался во встречном направлении.

Со слов водителя «Приоры», она двигалась со скоростью 40-50 км/час. Во время движения колеса автомашины попали в калею и ее вынесло на полосу встречного движения.

В результате ДТП пострадала 7-летняя девочка-пассажир автомашины «Деу Матиз», которая с подозрением на перелом ключицы доставлена в ДГКБ № 9.

Автомобиль «Дэу Матиз» получил значительные механические повреждения. Благодаря тому, что пострадавшая была пристегнута ремнем безопасности, более тяжелых травм она не получила.

В связи с изменениями погодных условий и ухудшением состояния улично-дорожной сети, во избежание аварийных ситуаций от снежного наката рекомендуем водителям соблюдать скоростной режим, не совершать резких манёвров, соблюдать дистанцию с впереди идущими автомобилями и обязательно использовать ремни безопасности.

По данному происшествию будет проведено дознание.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/869608-sotrudniki-gibdd-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9079336/