Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские поблагодарили омичек, оказавших помощь в задержании подозреваемых в краже из автомобиля

11 декабря 2016 года


Начальник городского отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску Алексей Танков вручил благодарственные письма Анастасии Ходюк и Елене Кныш, оказавшим содействие полицейским по задержанию подозреваемых в краже.

Ранее сообщалось

, что две молодые омички стали очевидцами преступления. Они находились на балконе квартиры на ул. Иртышской Набережной и увидели двух злоумышленников, которые разбили стекло припаркованного автомобиля ВАЗ-21093 и пытались похитить из салона имущество.

Прибывшие после звонка девушек сотрудники патрульно-постовой службы задержали

подозреваемых

на месте преступления. В ходе личного досмотра у них изъяли автомагнитолу, флеш-накопитель и ароматизатор. Общая сумма причиненного автовладельцу ущерба составила 4 800 рублей.

При допросе оперативники выяснили, что задержанные, 1974 и 1993 гг.р., проживают в Таврическом районе, а в Омск приезжают для работы на стройке. Кражу из автомобиля совершили в день получения зарплаты, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Начальник ОП № 4 УМВД России по городу Омску поблагодарил Анастасию и Елену за оперативность и содействие в задержании злоумышленников. Девушек с активной гражданской позицией полицейские пригласили вступить в ряды народных дружинников.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/869670-politseyskie-poblagodarili-omichek-okazavshih.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9072681/