Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За прошедшие выходные полиция пресекла в Рязани и Рязанской области 17 фактов незаконной торговли алкогольной продукцией

16 января 2017 года


В ходе работы по контролю за соблюдением законодательства в сфере розничной торговли алкогольной продукции полицейские в Рязани и Рязанской области за прошедшие выходные из незаконного оборота изъяли более полтонны спиртного.

В Рязани факты правонарушений зафиксированы в магазинах на улицах: Весенняя, Зубковой и Вокзальная. Также нарушения были выявлены в деятельности кафе, расположенных на улицах Новикова-Прибоя и Костычева.

В области нарушения были выявлены в работе двух магазинов в селе Путятино, магазина в поселке Турлатово Рязанского района, в городах Ряжск и Сасово, а также в магазинах в селах Малинищи и Гремяки Пронского района и в селе Агломазово Спасского района. Также полицейские выявили, что в городе Шацке на рынке местный житель организовал незаконную торговлю спиртным из своего автомобиля. А в городе Новомичуринске нарушитель незаконно продавал спиртное на автостоянке.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, по которой грозит внушительный штраф.

В Шацком районе на 309-ом километре автодороге Москва-Челябинск инспекторы ДПС ГИБДД выявили, что 41-летний житель Рязани осуществлял на автомобиле ГАЗ-3102 незаконную перевозку (без сопроводительных документов) спиртосодержащей жидкости. Изъято 200 литров алкогольной продукции.

Суммарно полицейские изъяли из незаконного оборота 542 литра спиртного.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/890526-za-proshedshie-vyihodnyie-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9258747/