Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские раскрыли серию разбойных нападений на магазины

16 января 2017 года


В городе Уфе сотрудники полиции раскрыли серию разбойных нападений на продуктовые магазины в Орджоникидзевском и Калининском районах. Подозреваемыми в совершении преступлений оказались двое жителей Нуримановского района.

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции №2 и №5 Управления МВД России по городу Уфе раскрыли серию нападений на магазины в микрорайоне Черниковка. Объектами преступных посягательств стали три круглосуточных магазина в Орджоникидзевском и Калининском районах Уфы. Неизвестные в черных масках в вечернее время зашли в торговые точки и под угрозой пневматического пистолета забрали у продавцов всю выручку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. Ими оказались двое уроженцев Нуримановского района 20 и 16 лет.

По предварительным данным, на совершение противоправного деяния молодых людей подтолкнула нехватка денег. Для этого они приобрели неисправный пневматический пистолет и маски. Похищенные деньги парни тратили на собственные нужды.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ "Разбой".

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/890555-v-ufe-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9258061/