Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудниками ГИБДД в Мурманске выявлен факт использования поддельного водительского удостоверения

16 января 2017 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОБ ДПС на 1392 км автодороги «Кола» остановили автомобиль «Mitsubishi» под управлением жителя Мурманска 1975 года рождения. При проверке документов автолюбитель предъявил полицейским водительское удостоверение с явными признаками подделки. Подозрительный документ был изъят и направлен на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что удостоверение выполнено способом цветной струйной печати с имитацией средств специальной защиты.

По факту в отношении ранее не судимого мурманчанина 1975 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Согласно санкции ст. , использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. В отношении мурманчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/890819-sotrudnikami-gibdd-v-murmanske.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9262301/