Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В МВД Хакасии подвели итоги работы телефона доверия

17 января 2017 года


В целях совершенствования системы реагирования на обращения граждан, улучшения взаимодействия полиции с населением, выявления проблем деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности, своевременного реагирования на противоправные действия, коррупционные проявления сотрудников органов внутренних дел в Министерстве внутренних дел по Республике Хакасия организована работа телефона доверия. Он работает в круглосуточном режиме.

В 2016 году на телефон доверия поступило 1277 сообщений граждан, по каждому из которых Министром внутренних дел по Республике Хакасия были даны указания о проведении проверок.

По результатам реагирования на звонки граждан возбуждено 16 уголовных дел, составлено 52 протокола об административном правонарушении, 26 сообщений направлены по подследственности и подведомственности, 4 сообщения направлены для рассмотрения в органы и подразделения МВД других субъектов РФ.

Например, благодаря активности граждан была пресечена деятельность наркопритона в Абакане, привлечён к уголовной ответственности водитель, неоднократно управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии.

Немаловажно, что граждане звонят на телефон доверия не только для того, чтобы сообщить о каких-либо правонарушениях, но и чтобы поблагодарить полицейских за работу. Так, за минувший год в адрес сотрудников полиции со словами благодарности поступило 8 звонков.

Активная жизненная позиция, неравнодушие к нарушениям закона как со стороны криминальных элементов, так и со стороны сотрудников правоохранительных органов, позволяют более эффективно осуществлять противодействие преступности и обеспечивать общественный порядок сотрудниками полиции.

Номера телефонов доверия всех органов внутренних дел, по которым неравнодушные граждане могут в любое время обратиться за помощью:

Во всех ОВД республики основной номер дежурной части - 02



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/890987-v-mvd-hakasii-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9264701/