Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полиция изъяла более 22 тысяч «фунфыриков»

18 января 2017 года


Подполковник полиции Алексей Леванов на встрече с журналистами в региональном правительстве рассказал о предпринимаемых мерах по выявлению нарушений в сфере оборота спиртосодержащих жидкостей на территории Кировской области.

По словам начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Кировской области А.В. Леванов, после

приостановления розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции подразделениями УМВД России по Кировской области с 26 декабря 2016 года проводятся мероприятия по его реализации.

Проведено более двух тысяч мероприятий, направленных на пресечение продажи спиртосодержащих жидкостей в нарушение данного запрета, в том числе более 500 - при участии представителей Роспотребнадзора, пресечено 189 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 2200 литров спиртосодержащих жидкостей (2209 л.).

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается на территории областного центра. В г. Кирове задокументирован 101 нарушение, изъято 805 литров запрещенных жидкостей.

Данные нарушения, как правило, выявляются в торговых объектах типа «минимаркет» и «бакалея», работающих в круглосуточном режиме.

Например, 10 января в магазине «Бакалея 24 часа» по адресу ул. Чернышевского, 24 из незаконного оборота изъято почти 40 литров (400 ед. продукции) косметических лосьонов с содержанием этилового спирта 75 %. В тот же день в «Минимаркете 24 часа» на ул. Пятницкой, 107 изъято почти 33 литра косметических спиртосодержащих жидкостей. В отношении собственников составлены административные протоколы.

Нарушение установленного запрета продажи спиртосодержащих жидкостей выявлялись в магазинах и по другим адресам: Щорса, 30, Павла Корчагина, 62, Советская, 18, Московская, 134, Свободы, 47, а также в других торговых объектах.

Проведение профилактических мероприятий полиция будет продолжать.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892399-politsiya-izyyala-bolee-22.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9276212/