Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое произошло ДТП с пострадавшим пешеходом

19 января 2017 года


19 января в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило сообщение о том, что на улице Шоссейная произошло ДТП с пострадавшими.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что водитель, управляя автомобилем «Мицубиси», допустил наезд на пешехода, переходящему проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход, мужчина 1976 года рождения, был госпитализирован в медицинское учреждение НУЗ «Узловая больница» на станции Коротчаево АО «Российские железные дороги» с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

По данному факту сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, для установления всех обстоятельств произошедшего. В отношении пешехода возбуждено определение об административном правонарушении, за нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств, а также вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ.

В отношении водителя автомобиля возбуждено определение об административном правонарушении за нарушение ПДД правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Отдел МВД России по г. Новому Уренгою призывает всех участников дорожного движения, неукоснительно соблюдать ПДД. В условиях плохой и недостаточной видимости быть на дорогах предельно внимательными и осторожными.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892761-v-novom-urengoe-proizoshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9279851/