Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Вчера в Петрозаводске произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека

19 января 2017 года


В 8 утра на перекрестке улиц Антикайнена и Красной произошла авария. По предварительным данным, водитель, управляя маршрутным автобусом «Мерседес Вито», совершил столкновение с автомашиной «Ниссан». В результате происшествия пострадала 39-летняя пассажирка микроавтобуса.

В 16:50 на улице Луначарского водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 66-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход получила ранения.

С начала года на дорогах Карелии произошло 6 происшествий с пешеходами, 4 человека получили ранения, двое погибли под колесами автомобилей. Стоит отметить, что происшествия с пешеходами в январе происходили преимущественно в темное время суток – с 8 до 10 утра и после 16 часов. В 5 случаях пешеходы находились на проезжей части в местах, не предназначенных для перехода.

Госавтоинспекция Карелии обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть внимательней, не допускать на проезжей части ошибок, которые могут привести к трагедии.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892920-vchera-v-petrozavodske-proizoshli.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9280808/