Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сегодня стартовала ежегодная Спартакиада среди сотрудников полиции Томской области

19 января 2017 года


На базе спорткомплекса «Гармония» состоялось торжественное открытие ежегодной Спартакиады сотрудников УМВД России по Томской области, в котором приняли участие начальник регионального Управления Александр Будник и председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич.

Александр Будник отметил, что сегодня в строю стоят лучшие сотрудники органов внутренних дел Томской области, которые регулярным занятием спортом и своими спортивными достижениями заслужили право принимать участие в этих соревнованиях. Начальник регионального УМВД добавил, что Спартакиада пройдет в течение всего года по 8 прикладным видам спорта, в ходе которых будут разыграны 16 комплектов наград в личных и командных зачетах. Александр Иванович поздравил спортсменов с началом стартов и пожелал ярких спортивных рекордов и незабываемых впечатлений.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич пожелала собравшимся удачных результатов, теплой поддержки болельщиков и крепкого здоровья.

В течение года команды ожидает борьба за звание лучших в соревнованиях по лыжным гонкам, летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, зимнему служебному двоеборью и летнему служебному многоборью, а также преодоление полосы препятствий со стрельбой.

Всего в Спартакиаде принимают участие команды из 28 органов и подразделений внутренних дел Томской области, с общим количеством участников – 112 сотрудников. Первый ее этап продлится три дня и принесет сотрудникам полиции первые спортивные победы 2017 года.

Уже завтра на лыжной базе «Метелица» сотрудники органов внутренних дел посоревнуются за звания лучших в зимнем служебном двоеборье и лыжных гонках.

Круглогодичная Спартакиада среди сотрудников органов внутренних дел Томской области проходит в целях повышения уровня профессиональной подготовленности к успешному выполнению оперативно-служебных задач, пропаганды здорового образа жизни, укреплению здоровья и повышения уровня физической подготовленности сотрудников полиции.

Пресс-центр МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893205-segodnya-startovala-ejegodnaya-spartakiada.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9283623/