Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бобровском районе по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему возбуждено уголовное дело

19 января 2017 года


В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по Бобровскому району пресекли факт продажи алкогольной продукции в одном из кафе райцентра.

Инспекторы ПДН, проходя мимо торговой точки, заметили 16-летнего учащегося колледжа, который держал в руках бутылку пива. На вопрос, откуда он взял алкоголь, несовершеннолетний признался, что купил его в магазине разливного пива.

Деяние продавца, реализовавшего пиво подростку, было задокументировано полицейскими. Во время составления протокола выяснилось, что данный продавец, 21-летняя местная жительница, ранее уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 8 сентября 2016 года она также реализовала пиво 16-летнему подростку. По факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении нее было вынесено судебное решение и назначено наказание в виде денежного штрафа.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893299-v-bobrovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9285001/