Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Полицейскими в г. Мирный остановлена автомашина с «посылкой» из наркотических веществ

20 января 2017 года


В районе 4 км трассы г. Мирный г. Ленск сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками ОНК, ОУР ОМВД России по Мирнинскому району была остановлена грузовая автомашина, под управлением 34-летнего мужчины ранее не судимого, жителя г. Мирный, с явными признаками наркотического опьянения. При осмотре автомашины, в ее кабине был обнаружен сверток с наркотическим средством – гашиш, весом 4,7 гр.

Также при личном досмотре водителя, в кармане его куртке были обнаружены свертки с наркотическими средствами – марихуана, общим весом 8 гр., «спайс», общим весом 4,1 гр.

Как пояснил задержанный часть марихуаны и «спайс», для личного употребления, он приобрел в г. Иркутске. Посылку с гашишем и марихуаной ему передала незнакомая девушка в г. Братке для передачи одной из жительниц г. Мирного.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ОМВД России по Мирнинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893476-politseyskimi-v-g-mirnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9288182/