Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Студенты отправились в рейд по неблагополучным семьям вместе с полицейскими

20 января 2017 года


В рамках акции «Студенческий десант» студенты психолого-педагогического факультета БГПУ приняли участие в рейде по неблагополучным семьям с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних.

В ходе рейда инспектор ПДН капитан полиции Тамара Макеева рассказала студенткам о тонкостях работы инспектора ПДН, какими отличительными чертами характера, умениями и навыками должен обладать сотрудник полиции.

Инспекторы ПДН вместе с участниками акции посетили три семьи, в которых родители не должным образом исполняют обязанность по воспитанию детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних похвалила одну из свои подопечных - маму, которая встала на путь исправления, перестала злоупотреблять алкоголем, навела порядок в доме и занимается воспитанием маленькой дочери.

После проверки подопечных семей инспектор по делам несовершеннолетних Тамара Макеева сказала студентам, что к каждой семье нужен индивидуальный подход: кого - то можно и добрым словом и вниманием призвать на путь исправления, а с кем - то нужно проявить и жесткость характера.

В конце дня студентки поделились своими впечатлениями с журналистом «Комсомольской правды», которая тоже приняла участие в данном рейде.

- Мы не изменили своего желания в будущем стать инспекторами по делам несовершеннолетних и, более того, все наши усилия будут направлены на помощь таким семьям, - заверили участницы акции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893784-studentyi-otpravilis-v-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9289867/