Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По факту отравления жителями республики угарным газом проводится проверка

20 января 2017 года


Желая комфортно согреться, люди долго топят печи, включают на всю мощь бытовые газовые котлы, системы отопления или кухонные газовые плиты, забывая о том, что любой огонь - потенциальный источник опасности.

Отсутствие у ядовитого угарного газа цвета и запаха делают его особенно опасным. Причиной отравления угарным газом могут быть разные.

Накануне в Городовиковском районе произошла трагедия, унесшая жизнь двух жителей Городовиковского районов 1937 и 1938 г.р. По предварительной версии, причиной смерти пожилой супружеской пары стало отравление угарным газом в результате закрытия печной заслонки.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются обстоятельства несчастного случая.

Необходимо отметить, что ежегодно в республике фиксируются происшествия, связанные с нарушением правил эксплуатации газовых приборов. В большинстве случаев причины одинаковы: отсутствие тяги в дымоходе печи, закрытые форточки в помещении, неисправность оборудования.

МВД по Республике Калмыкия призывает жителей республики к соблюдению несложных правил газовой безопасности.Причин отравления угарным газом много, результат всегда плачевен. В конечном итоге виной всему является либо случай, либо халатное отношение к своей жизни и здоровью.

Уважаемые жители республики, будьте предельно внимательны при пользовании печным и газовым оборудованием. Помните: от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894077-po-faktu-otravleniya-jitelyami.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9293406/