Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники Госавтоинспекции по Дигорскому району ежедневно проводят с учащимися школ беседы, направленные на пропаганду соблюдения ПДД.

20 января 2017 года


Дети младшего школьного возраста - наиболее уязвимые участники дорожного движения. После длительных зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции по Дигорскому району ежедневно проводят с учащимися школ беседы, направленные на пропаганду соблюдения ПДД. Основное внимание во время проведения бесед с детьми обращается на специфические «зимние» опасности, так как на зимней дороге необходимо проявлять особое внимание. Детям рассказывают, что тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода и водителя тоже необходимо увеличить. Напоминают, что очень опасно кататься, прицепившись к бамперу автомобиля, устраивать «каток» на проезжей части дороги или близко к ней, кататься на санках по проезжей части дороги, рекомендовали при движении в темное время суток использовать светоотражатели на верхней одежде.

Так же обращаемся к Вам, уважаемые взрослые:

мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых, зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому сами должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые на дороге ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Ведь нет ничего дороже жизни наших детей!

ОГИБДД Отдела МВД России по Дигорскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894159-sotrudniki-gosavtoinspektsii-po-digorskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9293990/