Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 498 обращений граждан

22 января 2017 года


За минувшие сутки, с 21 по 22 января 2017 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 912 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 27 уголовных дел, 21 преступление раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа в Кировском округе. В городской отдел полиции № 3 обратилась омичка с заявлением о том, что неизвестный у подъезда жилого дома открыто похитил сотовый телефон, причинив материальный ущерб в размере 2 700 рублей. Стражи порядка установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления гражданин. Похищенное имущество изъято. Расследование продолжается.

В дежурные части поступило 9 заявлений о кражах чужого имущества, из них 2 – в городе Омске. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 3 факта хищений.

Так, в отдел МВД России по Крутинскому району от жительницы с. Рыжково поступило сообщение о хищении из дома денежных средств в размере 4 650 рублей. Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан 19-летний ранее судимый местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В течение суток продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Стражами порядка возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Сотрудниками уголовного розыска в Центральном округе г. Омска был задержан 35-летний мужчина. В ходе личного досмотра жителя Ленинского округа у него обнаружено и изъято 4,11 г героина. В настоящее время полицейскими продолжается работа по сбору и закреплению доказательственной базы.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 732 административных правонарушения, из них 92 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 695 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека были травмированы. За нарушение ПДД составлено 594 административных материала.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894696-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9299720/