Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Анапы выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции

22 января 2017 года


Сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе провели рейдовые мероприятия по проверке магазинов и других торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию.

В одном из продуктовых магазинов ст. Анапской, расположенном менее чем в ста метрах от детского дошкольного учреждения, полицейские выявили факт продажи алкоголя. В отношении 44-летнего местного жителя, организовавшего незаконную реализацию спиртного, был составлен административный протокол по части 3, ст. 14.16 КоАП России «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Из незаконного оборота изъято более 60 литров алкоголя.

В

селе Су-Псех в одном из местных продуктовых магазинов правоохранители выявили факт реализации пива в запрещённый для продажи алкогольной продукции промежуток времени. В отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В Анапе в нестационарном торговом объекте, расположенном на остановке общественного транспорта, сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции местной жительницей. В отношении 59-летней женщины был составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП России

«

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Из незаконного оборота изъято 13 литров пива.

Также сотрудниками полиции выявлена продажа пива в розлив в магазине, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Из незаконного оборота изъято более 100 литров алкогольной продукции.

Материалы об административных правонарушениях переданы в суд для принятия решения по существу. Санкции указанных статей предусматривают конфискацию незаконной продукции, а также наложение штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894798-politseyskie-anapyi-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9294719/