Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью и угрозе убийством

22 января 2017 года


Происшествие произошло в ночное время. В полицию позвонил житель Мурманска и сообщил, что его знакомый, находясь у него дома, угрожает убить его.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. У хозяина квартиры имелось ножевое ранение, в связи с чем мужчину 1968 года рождения доставили в медицинское учреждение.

Участковый уполномоченный полиции опросил задержанного и установил, что ранее неоднократно судимый безработный житель Мурманска 1978 года рождения пришел к приятелю в гости. Мужчины вместе распивали спиртные напитки. Между ними начался словесный конфликт, в ходе которого судимый мурманчанин стал угрожать хозяину квартиры убийством, схватился за нож. Хозяин квартиры попытался выгнать своего гостя, однако тот ударил его ножом, причинив телесные повреждения в виде колото-резаной раны плеча.

По факту в отношении жителя Мурманска 1978 года рождения возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальные санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894857-v-murmanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9300532/